Бамбуковый паркет как напольное покрытие

Особенности укладки бамбукового паркета в качестве напольного покрытия в квартире, доме, офисе. Преимущества и недостатки бамбуковой паркетной доски. Выбор бамбукового паркета.

Бамбуковый паркет

Узнать стоимость работ по телефону за 5 минут: 8(926)555-90-70

Бамбуковый паркет в качестве напольного покрытия

Многие люди думают, что паркет изготавливается только из древесины, отличающейся повышенным уровнем прочности. Самым прочным в наше время считается дубовый паркет. Однако, существует материал, который практически не уступает древесине дуба по качественным характеристикам, однако, является более дешевым и экологически безопасным.

Новинкой на сегодняшнем рынке напольных покрытий является паркет из бамбука, отличающийся высокой прочностью и невысокой стоимостью. Кроме этого, большинство мест выращивания бамбука находятся далеко от промышленных предприятий, что обеспечивает максимальную экологическую чистоту материала. Тем не менее, данный материал имеет как преимущества, так и недостатки, которые нужно учитывать перед покупкой.

Преимущества напольного покрытия из бамбука

Как уже говорилось, бамбук является экологически безопасным материалом, а также обладает достаточно высоким уровнем прочности, что обеспечивает продолжительный эксплуатационный срок бамбукового паркета. Также материал обладает более высоким уровнем стойкости к воздействию температурных перепадов, чем аналоги, изготовленные из различных пород древесины. Он является устойчивостью к воздействию огня, влаги и различных насекомых.

Также можно выделить большое разнообразие цветов, в которых производится этот материал и его невысокую стоимость, что объясняется быстротой роста сырья для изготовления паркета.

Недостатки бамбукового паркета

Недостатков у подобного напольного покрытия значительно меньше, но все они являются довольно серьезными. Одним из главных недостатков является низкий уровень звукоизоляции, что приводит к тому, что любая упавшая на пол вещь создает достаточно много грохота. Кроме этого, бамбуковый паркет имеет низкую устойчивость к воздействию ультрафиолета, поступающего с солнечным светом. Таким образом, участки покрытия, которые часто бывают освещаемыми солнцем, очень быстро выгорают и теряют первоначальную привлекательность.

Еще одним недостатком является сравнительно невысокий уровень износоустойчивости, потому что на современном рынке отделочных материалов сложно найти материал хорошего качества, отличающийся высокими качественными характеристиками.

Фото бамбукового паркета

бамбуковый_паркет1бамбуковый_паркет2бамбуковый_паркет3бамбуковый_паркет4